Гонки на собачьих упряжках пройдут на Байкале

Гонки на собачьих упряжках «Baikal Race» состоятся со 2 по 4 марта. Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Красноярска, Хабаровска и Барнаула. Об этом 26 февраля 2019 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Соревнования пройдут в рамках XVI Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2019».

– Участники возьмут старт предварительно в 17.00 возле ледокола «Ангара» в Иркутске, проследуют по водохранилищу до поселка Большая Речка, совершат переход через перевалы Челпановский и Черный до турбазы «Приют старателей», доберутся до Байкальского центра ездового спорта в Листвянке и через Никольскую горку начнут обратный путь. Финиш для участников гонок на 100 км будет возле гостиницы «Прибайкальская», на 155 км – около ледокола «Ангара», – рассказали организаторы.

Победители и призеры гонки будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Также участникам соревнований будут присвоены спортивные разряды по ездовому спорту.

Напомним, организаторами Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2019» выступают Иркутское бюро международного туризма «Спутник», ООО «Абсолютная Сибирь», туроператор «Гринэкспресс», гостиный двор «Баяр». Фестиваль проводится при поддержке Правительства Иркутской области и регионального агентства по туризму.