Полиция ищет свидетелей обстрела троллейбуса в Братске

Троих молодых людей задержали по подозрению в обстреле троллейбуса с пассажирами в Братске Иркутской области. Об этом 28 января 2019 года сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Инцидент произошёл в воскресенье, 27 января, около 18 часов на остановке общественного транспорта на перекрёстке улиц Комсомольская – Подбельского.

При осмотре повреждённого троллейбуса сотрудники полиции обнаружили отверстия, предположительно от попадания заряда пневматического оружия.

На следующий день около половины четвёртого утра в полицию позвонили граждане и сообщили о похожих на стрельбу хлопках возле дома по улице Мира.

На месте происшествия экипаж патрульно-постовой службы задержал троих молодых людей в возрасте 18 – 23 лет.

“При осмотре у них был обнаружен пневматический пистолет, а в салоне машины – ёмкость с алкоголем и металлический шарик, являющийся зарядом к изъятому пистолету. Точно такой же был найден экспертом на месте вечернего происшествия,” – говорится в сообщении.

Один из задержанных, который в настоящее время отбывает условный срок за совершение угона и порчу чужого имущества, сознался в содеянном.

Сейчас проводится проверка, по результатам которой будут принято процессуальное решение.

Полиция просит свидетелей обстрела троллейбуса обратиться в дежурную часть по телефонам: 8(3953) 41-13-15, 8(3953) 41-20-03 или 8(3953) 41-42-18.