В Иркутске автоледи врезалась в забор

10 апреля в Иркутске во дворе дома № 44 по улице 4-я Железнодорожная женщина за рулем автомобиля Toyota Corona врезалась в металлический забор. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

28-летняя автоледи, будучи с явными признаками алкогольного опьянения, отказалась от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении иркутянки полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), который влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, водителя оформили по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует). За этого правонарушение предусматривает административный штраф в размере восьмисот рублей.

Полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года предусмотрена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.