01.02.2018 15:05
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
01.02.2018 15:05

«Мой Байкал» выиграл грант благотворительного фонда «Нужна помощь»

Иркутская региональная общественная экологическая организация «Мой Байкал», организатор одной из самых известных акций по уборке мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты», получит гран в размере 100 тыс. рублей на реализацию своего очередного проекта «Чистый след». Проект станет составной частью акции «Праздник чистоты» и пройдет с мая по август нынешнего года. Еще 50 тыс. организация получила на продвижение проекта в Контакте.

– Наша организация была приглашена на трехдневный семинар благотворительного фонда «Нужна помощь», который проходит в Иркутске с 29 января по 1 февраля в рамках программы «Благотворительные гастроли». Было около 150 участников с разных некоммерческих организаций Иркутска и области, которые представили 38 проектов. Мы очень рады, что победили. Это очень неожиданно и, конечно же, приятно. Большое спасибо организаторам и Мите Алешковскому лично за крутое обучение и так необходимые нам знания, которые нужно всем НКО применять на практике. Мы познакомились с представителями НКО со всей области, подружились и даже пригласили их на наши акции, – рассказала руководитель ИРОЭО «Мой Байкал» Надежда Николаева.

«Благотворительные гастроли» – всероссийская программа общественных мероприятий, направленная на развитие гражданского общества в России за счет объединения усилий региональных НКО, СМИ, а также местных органов власти и представителей бизнеса. Реализуется благотворительным фондом«Нужна помощь» при поддержке Фонда президентских грантов и портала «Такие дела».