Фундаментальные проблемы экологии России обсудят в Иркутске летом

Открытая научная конференция «Фундаментальные проблемы экологии России» пройдет в Иркутске в июне. Об этом на встрече с главой региона Сергеем Левченко сообщил научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН, академик Игорь Бычков.

На конференции планируется обсудить вопросы, связанные с интегральной оценкой экологического состояния регионов и российских городов, поддержки научных исследований в области естественных и гуманитарных наук. В мероприятии примут участие руководители и исполнители проектов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по экологической тематике. Предполагается приезд председателя РФФИ, академика РАН Владислава Панченко.

Сергей Левченко и Игорь Бычков обсудили вопрос подписания в рамках конференции соглашения между РФФИ и правительством Приангарья о проведении регионального конкурса приоритетных проектов фундаментальных научных исследований. По словам Игоря Бычкова, подобный конкурс РФФИ объявило совместно с монгольским фондом развития науки и технологии.

Кроме того, на встрече рассмотрели повестка очередного заседания Координационного научного совета, которое пройдет в апреле.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области