В Приангарье повторно объявлен предотбор подрядчиков на проведение капремонта МКД

В Иркутской области повторно объявлена процедура предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках, по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории региона. Об этом сообщил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев.

Напомним, что по итогам первых предварительных отборов подрядных организаций, проходивших в октябре текущего года, в реестр квалифицированных подрядных организаций было включено менее 20% организаций, подавших заявки на участие в предварительных отборах. Большинству участников процедур было отказано во включении в реестр в связи с несоответствием представленных ими заявок необходимым требованиям.

– В целях развития добросовестной конкуренции между участниками закупок, работающих в строительной сфере, своевременного и качественного выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также формирования полного реестра квалифицированных подрядных организаций, министерством принято решение о повторном проведении предварительных отборов подрядных организаций в максимально короткие сроки, – сообщил министр.