Правительство региона предоставит земельный участок для работ по берегоукреплению набережной в микрорайоне Солнечный

Земельный участок площадью 8,5 тысяч кв. метров предоставило региональное правительство федеральному ГБУ «Востсибрегионводхоз» для выполнения работ по берегоукреплению набережной в микрорайоне Солнечный в Иркутске. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Иркутской области Александр Курбатов на заседании регионального правительства.

Правительство Иркутской области также приняло решение о предоставлении участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Всего в собственность бесплатно или по предварительному согласованию многодетным семьям, инвалидам, ветеранам боевых действий, а также гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, выделен 21 земельный участок.

Еще 15 участков будут разыграны на торгах, 11 из которых предназначены для ведения садоводства, 4 – для индивидуального жилищного строительства. Все земельные участки, выставляемые на торги, расположены на территории Иркутска. Денежные средства, вырученные по результатам торгов, будут зачислены в консолидированный бюджет Иркутской области.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области