Более 10 млрд рублей планируется привлечь на развитие экономики Байкальска

Правительство Иркутской области планирует привлечь на развитие экономики моногорода Байкальска более 10 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития региона Руслан Ким на совещании по вопросу социально-экономической ситуации в моногороде Байкальске.

Руслан Ким представил «дорожную карту» реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в Байкальске на 2015-2018 годы, предусмотренных Комплексным инвестиционным планом моногорода, в который вошли, в том числе дальнейшее развитие особой экономической зоны «Ворота Байкала», строительство объектов инфраструктуры города, а также внесение необходимых изменений в природоохранное законодательство.

По итогам совещания рабочей группой поддержан проект «дорожной карты», федеральным центром будет оказываться всесторонняя поддержка по привлечению бюджетных средств для обеспечения своевременного проведения всех мероприятий по модернизации моногорода и решения социально-экономических проблем территории. 

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области