В Иркутской области открылись еще два многофункциональных центра

Новые многофункциональные центры открылись сегодня в Усолье-Сибирском и Вихоревке. Их оформление выполнено в полном соответствии с единым общероссийским брендом «Мои Документы». Сейчас в отделе по обслуживанию заявителей в Усолье-Сибирском расположено 17 окон, в Вихоревке – 5. Специалисты готовы оказать свыше 200 государственных и муниципальных услуг по важным для граждан вопросам, включая такие наиболее популярные направления среди населения, как социальное развитие, миграционный учет и пенсионное обеспечение, услуги Росреестра, кадастровой палаты, налоговой службы. 

– Проект по созданию сети МФЦ является одним из приоритетных направлений в деятельности правительства Иркутской области, его реализация позволит региону выполнить указ Президента РФ и обеспечить доступ к получению услуг по принципу «одного окна» более чем для 90% жителей области, – подчеркнул исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

– Благодаря тесному сотрудничеству с ведомствами и эффективной реализации намеченных мероприятий по развитию сети МФЦ, возможно не только упростить процедуры оказания услуг населению, но и обеспечить комфорт для посетителей, снизить временные и финансовые затраты граждан при получении различных услуг, создавая все условия для качественного оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», – директор МФЦ Иркутской области Ирина Кузьмина.

Более подробную информацию о деятельности центров «Мои Документы» в Усолье-Сибирском, Вихоревке и других муниципальных образованиях Иркутской области можно найти на сайте mfc38.ru, либо уточнить по телефону горячей линии 8-800-1000-447 (звонок бесплатный).