23.03.2015 11:00
Рубрики
Здоровье
23.03.2015 11:00

Иркутский Центр СПИД поддержал профилактическую акцию «Чувствуй лучше»

Специалисты ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД) разместил на сервисе YouTube видео в поддержку профилактической акции «Чувствуй лучше». В работе над роликом приняли участие более 50 человек, сообщает пресс-служба ГБУЗ «ИОЦ СПИД».

Видео размещено на сервисе YouTube по адресу: http://youtu.be/HD7XJYawiuE

По словам создателей, ролик напоминает зрителям о простых и универсальных жизненных ценностях. Основная идея двухминутной истории – мотивировать людей на свершения, не забывая о вопросах личной безопасности и защиты от рисков.

В съемках принял участие Хор молодежи и студентов Иркутского государственного университета. Силами участников коллектива, в том числе, приехавших учиться по обмену, была создана песня, послужившая саундтреком к ролику.

Видеоролик создан силами сотрудников Центра СПИД в поддержку стартовавшей в понедельник в социальных сетях региона просветительской акции «Чувствуй лучше». Ее цель – привлечение дополнительного внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, уменьшение новых случаев заболевания и борьба со стигмой по отношению к носителям вируса иммунодефицита. К участию в ней приглашаются все желающие. Для этого достаточно сделать селфи с логотипом акции, разместить его на своей странице, указав хештэг #FeelBetter, описать свое отношение к проблеме ВИЧ-инфекции, либо указать профилактическую информацию и попросить своих друзей присоединиться к акции. Ее логотип и примеры текстов для подписи к фотографиям указаны на страницах официальных сообществ в социальных сетях.

Адреса сообществ в социальных сетях:

https://vk.com/feelbetteraids

https://www.facebook.com/groups/374168809433548/

https://instagram.com/feelbettergram/

https://twitter.com/aids38

http://ok.ru/group/53460948484340