«Байкал-Энергия» обыграла красногорский «Зоркий»

17 января «Байкал-Энергия» принимала команду «Зоркий» из Красногорска. Матч состоялся на льду стадиона «Труд» в рамках первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу иркутской команды. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

На 8-й минуте матча «Байкал-Энергия» открыла счет – первый гол забил Максим Пахомов. Второй мяч в ворота красногорской команды отправил Александр Насонов на 20-й минуте. На 24-й минуте «Зоркий» забивает свой первый гол. В конце первого периода «Байкал-Энергия» отправляет третий мяч в ворота соперников, увеличивая разрыв.

После перерыва Александр Насонов забивает с 12-метрового. На 52-й минуте красногорская команда второй раз поражает ворота бело-синих. Хозяевам удается снова поразить ворота гостей 72-й минуте. Однако «Зоркому» удалось забить еще два мяча и уменьшить разрыв в счете. На последней минуте матча Павел Дубовик забил шестой мяч. Таким образом, игра закончилась со счетом 6:4 в пользу «Байкал-Энергии».

1 февраля «Байкал-Энергии» предстоит сыграть с командой «Уральский трубник» из Первоуральска.