«Байкал-Энергия» вышла в финальный этап Кубка России

Иркутская «Байкал-Энергия» успешно проводит игры в рамках розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. Поочередно обыграв «Сибсельмаш», «Кузбасс» и «Уральский трубник», «бело-синие» досрочно обеспечили себе право выступить в финальном этапе.

Наиболее упорной получилась встреча с уральцами, которые любят играть от обороны. В первом тайме иркутяне смогли забить два безответных мяча, однако это еще не гарантировало итоговой победы. Свои моменты имели и игроки «Уральского трубника», однако на высоте был наш голкипер Денис Рысев.

После перерыва подопечные Евгения Ерахтина довели счет до крупного – 3:0, и в этот момент уральцы встрепенулись. На 69-й минуте они сократили отставание после розыгрыша углового удара. Правда, и иркутяне вскоре ответили очередным голом. Несмотря на все попытки соперников, разница в три мяча так и сохранилась до конца встречи. Итог игры – 6:3.

В оставшихся поединках со «СКА-Нефтяник» и «Енисеем» определится, какие места займут лидеры группы, от которых будет зависеть стартовая позиция на финальном этапе.