13.06.2012 11:00
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
13.06.2012 11:00

Мотофристайл шоу пройдет в Иркутске в День молодежи

23 июня в рамках официального празднования Дня Молодежи в Иркутске на сквере Кирова пройдет фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона».

На площади откроется «город будущего»: будут проходить спортивные соревнования по зимним видам спорта, появится «зона инноваций», а главной изюминкой станет яркое и захватывающее мотофристайл шоу от самых известных райдеров мира. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

23 июня в 12.00 на площади Кирова откроется фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона». В зеленых шатрах будет работать экспозиция современных технологий: все желающие смогут прокатиться по извилистым горнолыжным трассам на спортивном тренажере skytec, окунуться в мир виртуальной реальности с помощью игровых приставок kinect и 5D кинотеатра, а также создать свою уникальную мелодию на полифункциональном reactable и отправить себе на электронную почту фотографию с мероприятия.

На открытой площадке будут проходить спортивные соревнования. Все смогут попробовать свои силы в оригинальных состязаниях по зимним видам спорта. Чемпионат по хоккею с мячом, биатлон с лазерными винтовками, слалом на сигвеях и бобслей на асфальте. Также на площади развернется каток, который принесет на фестиваль настоящую зиму. Каждый желающий сможет покататься на коньках.

По словам организаторов, самым оригинальным событием дня станет зрелищное FMX-шоу: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры покажут невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы. Головокружительное шоу покажут лучшие райдеры мира: Алексей Колесников, Алексей Айсин, Кирилл Гаврилов и Даниэль Бодин (Швеция). Спортивное мастерство, рев моторов и нескончаемые эмоции в сочетании со спецэффектами – все это смогут увидеть иркутяне на мотофристайл шоу на «Больших играх МегаФона».