07.07.2011 12:38
Рубрики
Общество
Теги
07.07.2011 12:38

Иркутяне встретятся с Папой Римским

С 16 по 21 августа 2011 года в Мадриде пройдет 26-ой Всемирный день католической молодежи. В мероприятии примут участие не менее двух миллионов юношей и девушек. Россию на празднике будет представлять делегация из 150 молодых людей. В их числе трое иркутян, житель Усолья-Сибирского и житель города Улан-Удэ.

Тема предстоящего праздника: «Укорененные и утвержденные во Христе, укрепленные в вере». Папа Бенедикт XVI обратится к молодежи с беседами и наставлениями.

– Участников встречи ожидает насыщенная программа. Молодым людям предстоит участие в катехизациях, священных мессах, крестном пути, всенощной с папой, а также в различных культурных мероприятиях, – говорит  Ева-Марина Крым, прихожанка кафедрального собора Непорочного Сердца Божией Матери, студентка 4 курса юридического института ИГУ.

Точные критерии отбора участников предстоящей встречи неясны.

– Все приглашенные юноши и девушки – активно верующие католики, регулярно посещают Собор. Сейчас они читают церковные книги, много думают, общаются между собой. Перелет и проживание молодых людей оплачивает церковь и различные благотворительные фонды, – рассказала Ольга Турукина, руководитель пресс-службы юридического института ИГУ.