16.01.2023 10:26
Фото
https://www.divan.ru
Фото:
https://www.divan.ru,
16.01.2023 10:26

Стоит ли покупать угловой диван на распродаже и как его выбрать

erid: 4CQwVszH9pSWr849EkH

Далеко не всегда можно установить в квартире и кровать для ночного сна, и диван для дневного отдыха. Для рационального использования свободного пространства приходится искать универсальные варианты. Особенно популярны в современном мире угловые конструкции. Они образуют большое спальное место, имеют привлекательный дизайн. Распродажа угловых диванов, проводимая магазином Диван.ру, поможет выгодно купить мебель для сна и отдыха, которая впишется в любой интерьер.

Положительные качества угловой мягкой мебели

Угловые диваны для отдыха и сна являются многофункциональной мягкой мебелью, которая легко преобразуется в удобное ложе и вписывается в интерьер любой комнаты. Преимуществами считаются:

 

  • возможность установки в маленьких помещениях;
  • полноценное спальное место (выкатной вперед блок значительно увеличивает ложе);
  • компактные размеры;
  • прочные механизмы трансформации, делающие диван подходящим для ежедневного использования;
  • возможность грамотного зонирования пространства (диван устанавливается не только в углу, но и в центре).

 

Недостатков такая мебель практически не имеет, за исключением того, что диван нужно регулярно складывать.

Как выбрать мебель

При покупке дивана в магазине Divan.ru нужно учитывать такие критерии:

 

  • Тип каркаса. Он должен делаться из качественных прочных материалов. Лучше всего приобретать модели с деревянным каркасом, широкий ассортимент которых представлен на https://www.divan.ru/category/rasprodazha-uglovyh-divanov. Каркасом из ДСП снабжается дешевая, но недолговечная мебель.
  • Наполнитель. При производстве диванов со спальным местом обычно применяют поролон. Однако материал быстро теряет прочность. Лучше покупать диван с ортопедическим матрасом. Долговечны независимые пружинные блоки, однако они стоят дорого.
  • Обивка. Предлагается широкий ассортимент обивочных материалов. Для сна выбирать кожаные диваны не стоит. При соприкосновении с телом кожа начинает прилипать. Лучше выбирать ткани на натуральной основе.
  • Габариты. Угловые диваны отличаются от классических тем, что состоят из короткой и длинной частей. Поэтому они имеют большую длину. Стандартная длина составляет 2,3-2,8 м, ширина – 1,5-1,8 м. Некоторые производители предлагают нестандартные варианты увеличенной или уменьшенной длины, диваны с объемными ящиками для хранения белья.

Широкий ассортимент угловых диванов представлен в каталогах ООО «Диван Трейд». Здесь вы найдете лучшие модели, сделанные из качественных и безопасных материалов.

 

Реклама. https://www.divan.ru/