В ИГУ пройдет День открытых дверей для поступающих на направления СПО после 9 класса

erid: 4CQwVszH9pQPMsnXMjY

Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов, окончивших 9 классов, на День открытых дверей, который пройдет 17 декабря 2022 года в учебном корпусе № 7 (ул. Улан-Баторская, 6). Начало в 14:00. Об этом 13 декабря сообщает Управление информационной политики ИГУ.

В 2023 году ИГУ планирует начать обучение по новым программам среднего профессионального образования, о четырех из которых расскажут на профориентационном мероприятии:

  • «38.02.04 Коммерция» — ориентирована на подготовку менеджеров, осуществляющих организацию и управление торгово-сбытовой деятельности, а также организацию и проведение экономической и маркетинговой деятельности;
  • «39.02.01 Социальная работа» — ориентирована на подготовку специалистов социокультурной сферы;
  • «38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет» — ориентирована на подготовку специалистов для работы в финансовой и экономической службе предприятия;
  • «40.02.03 Право и судебное администрирование» — ориентирована на подготовку специалистов среднего и младшего звена для работы в судебной системе Российской Федерации.

Поступить на эти программы можно будет после 9 класса без экзаменов — на основании среднего балла аттестата. Срок обучения: 2 года 10 месяцев.

После обучения выпускник получает диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Также выпускники получают возможность продолжить свою профессиональную подготовку в ИГУ на программах бакалавриата или специалитета по сокращенной программе обучения.

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»