25.11.2022 15:00
Фото
https://myalfaschool.ru/
Фото:
https://myalfaschool.ru/,
25.11.2022 15:00

Когда стоит записаться на онлайн уроки по математике?

erid: 4CQwVszH9pQPLrqmuxs

Проблемы с математикой возникают у 70% школьников, независимо от уровня их успеваемости по другим предметам. Трудности со школьной программой по математике вызваны не просто сложностью науки как таковой, но и темпами преподавания, объемами материала за 10 лет, отсутствием индивидуального подхода в обучении.

Поэтому математикой зачастую занимаются дополнительно – либо самостоятельно, либо с репетитором, либо на курсах и групповых дополнительных занятиях. Итак, когда стоит записаться на онлайн уроки по математике или искать репетитора для индивидуальных занятий?

Подготовка к экзаменам

Самое популярное время поиска репетиторов или свободных мест на курсах в математических школах – это весенние месяцы. Причина очевидна – именно в это время большинство школьников начинают готовиться к экзаменам, в том числе в ОГЭ и ЕГЭ.

Отметим, что подготовкой к аттестации знаний занимаются не только репетиторы-универсалы, но и педагоги, которые специализируются как раз именно на подготовке к экзаменам. Второй вариант, конечно, предпочтительней для учеников, так как репетиторы с узкой «экзаменационной» специализацией знают, что было на экзаменах в прошлом году, как отвечать, как распределить время, какие темы повторять и на чем акцентировать внимание.

Проблемы с оценками

Проблемы с математикой могут стать причиной плохой успеваемости по другим «научным» предметам вроде физики или химии, так как они связаны с математическими вычислениями и применением формул.

Поэтому если ученик начал «плавать» в математических темах, а его оценки по контрольным все чаще опускаются до отметки «удовлетворительно» и ниже, необходимо искать репетитора или курсы для повышения успеваемости.

Показательно, что порой для улучшения оценок по математике достаточно нескольких уроков с репетитором, который объяснит непонятную тему. Но иногда заниматься с педагогом или на курсах приходится систематически, в течение нескольких месяцев или даже лет.

В рамках программы и за ее пределами

В школе математику преподают по утвержденной программе – либо обычной, либо расширенной (в тематических лицеях). Выйти за ее пределы, если это необходимо, например, для учебы в вузе или для участия в математической олимпиаде, поможет репетитор. Опционально можно записаться на курсы в онлайн школы для факультативного изучения предмета за пределами программы.

 

Реклама. https://myalfaschool.ru/