17.11.2022 09:01
Рубрики
Культура
Фото
https://energyfest.ru/
Фото:
https://energyfest.ru/,
17.11.2022 09:01

Увидеть и Байкал и встретиться с иркутянами

Чего ждут гости фестиваля культура «Энергия»?

erid: 4CQwVszH9pQPMK1uETT

Фестиваль культуры «Энергия» от Эн+  пройдет с 18 по 20 ноября в «Сибэкспоцентре». Событие приурочено к 20-летию российского холдинга, основанного Олегом Дерипаской. На фестиваль приедут известные российские актеры, писатели, музыканты, сценаристы. Давайте узнаем, что побудило их приехать в Иркутск?

 

Писатель Анна Матвеева:

«Я ни разу не была в Иркутске. Хочу увидеть город и Байкал. Надеюсь, что получится. Участникам встреч желаю всего наилучшего».

 

Писатель Дмитрий Воденников:

«Я был в Иркутске в 2017 году и мне город очень понравился. Я вообще люблю путешествовать по России и нахожу в не столичных городах интересные граффити. Иногда просто надписи, иногда целые картины. Часто там возникают настоящие диалоги, и даже стихи. Я вообще верю тому, что говорят стены. Во время своего выступления я также ожидаю заинтересованного диалога. Часто во время таких встреч мне приходят идеи будущих текстов».

 

Писатель Евгений Водолазкин:

«Я был в Иркутске трижды на замечательном фестивале «Этим летом в Иркутске». Впечатления у меня потрясающие, ведь это один из самых красивых городов, что я увидел. Больше всего мне запомнилось деревянное зодчество, свои ощущения от которого я описал в романе «Чагин», и иркутяне, ведь на «Литературных вечерах» всегда был аншлаг. И я с нетерпением жду встречи с ними».

 

Писатель Денис Драгунский:

«В Иркутске я был в 2001 и 2005 году на научной конференции. В первый раз жил в городе, а потом в Листвянке. Иркутск мне очень понравился. Это красивый русский город. Особенно меня тронули старинные деревянные дома, на которых было несколько слоев краски. Иркутяне умные, добрые и радушные. Я с нетерпением жду встречи со своими читателями – детьми и взрослыми».

 

Артист Владимир Кошевой:

«Я с детства мечтал побывать на Байкале и в Иркутске. Наконец-то моя мечта осуществиться. Мы все очень ждем встречи с иркутянами».

 

Колумнист Мария Трауб:

«В Иркутске буду впервые, как и на этом фестивале. Так что после выступления стану обычным зрителем».

 

Актриса Аглая Тарасова:

«Я была в Иркутске, когда мы снимали фильм «Лед» – первый полный метр в моей карьере, который очень сильно изменил мою жизнь. Поэтому Иркутск остался для меня приятным городом и хорошим воспоминанием».

 

Писатель Александр Цыпкин:

«В Иркутске я был и неоднократно. Очень люблю этот город, мне кажется, он особенный – и со своей историей, и с великолепной природой. На фестивале я буду читать свои рассказы и с удовольствием встречусь с иркутскими читателями».

 

Писатель Яна Вагнер:

«В Иркутске я еще не была ни разу, и в этот раз пробуду совсем недолго, но очень надеюсь успеть увидеть Байкал. На фестивале я встречусь с читателями и немного расскажу про свою новую книгу, которая пока не закончена».

 

Реклама. ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»