В Бодайбо почти неделю работали врачи областного онкодиспансера

Выездной прием жителей профинансировала компания «Полюс Вернинское»

erid: 4CQwVszH9pQPMK1xFiW

Медики преодолели путь почти в тысячу километров, чтобы принять, осмотреть и проконсультировать жителей северной территории. Бодайбинцам не просто попасть к узким специалистам и пройти некоторые обследования. Так раннюю диагностику онкологических заболеваний можно сделать только в областном центре. А возможность выбраться в Иркутск из-за дорогостоящих билетов на самолет есть далеко не у каждого жителя. Именно поэтому руководство Бодайбинской больницы организовало выездной прием высококвалифицированных узких специалистов, а компания «Полюс Вернинское» поддержала эту инициативу.

Безусловно, как социально ответственное предприятие мы стараемся заботиться о здоровье не только своих работников, но и жителей города и района, – подчеркивает Игорь Цукуров, управляющий директор золотодобывающей компании. – Регулярно помогаем с обновлением оборудования районной больнице. Но кадровый дефицит и большое расстояние до областных клиник – это, объективно, другие проблемы. Поэтому мы были рады, что врачи приехали к нам. 

В течение шести дней пациенты из города и района имели возможность попасть на прием к онкологу, гинекологу, маммологу, неврологу, а также пройти эндоскопические и ультразвуковые исследования.

Приглашенные врачи имеют специализацию по выявлению именно онкологических заболеваний. Это настоящие профессионалы, потому для Бодайбо их приезд был очень важен. Всего за время работы иркутских специалистов консультацию получили более 700 человек, – говорит главный врач Бодайбинской больницы Денис Кернер. 

По словам врачей, выявить на ранней стадии предпосылки к онкологии, которые впоследствии могут привести к развитию рака, – это значит получить шанс успешно справиться с болезнью.

Мы приехали с достаточно широким комплексом возможных исследований. К нам приходили люди с ранее уже выявленной онкологией для подтверждения или корректировки плана терапии. Есть результаты и по первичному выявлению подозрительных новообразований по данным маммографии, гинекологии, гастроскопии, – говорит онколог-маммолог Алексей Небесных.

Для каждого нуждающегося пациента разработана схема дальнейших действий и дополнительных исследований, назначена соответствующая терапия.

Реклама. https://polyus.com