Три новых детсада в Иркутской области получат лицензию до 1 августа 

Три детских сада, построенных в Иркутской области по национальному проекту «Демография» в 2021 и 2022 годах, получат лицензию на осуществление образовательной деятельности до 1 августа 2022 года. До этого срока учреждения должны оформить все документы. Об этом 21 июня доложил министр образования Иркутской области Максим Парфенов на рабочем совещании под руководством директора департамента просвещения, высшего образования и науки правительства Российской Федерации Татьяны Синюгиной, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил Максим Парфенов, минобр организовал сопровождение образовательных организаций в части выдачи лицензий, чтобы исключить затягивание сроков начала их деятельности.

– Детский сад «Стрижи» в п. Маркова Иркутского района и детский сад «Светлячок» в п. Шумилово, Братского района смогут получить документ, подтверждающий право реализации образовательных программ дошкольного образования, уже в июле текущего года, а детский сад «Карамелька» в микрорайоне Березовая роща в Тулуне – до первого августа 2022 года, – сказал глава регионального ведомства.

Министр также отметил, что работа по лицензированию образовательной деятельности новых детских садов продолжится. До конца года необходимо ввести в строй два детских сада в Иркутске, а также по одному в Саянске и Тайшете.