Прокуратура заинтересовалась ДТП с пассажирским автобусом Иркутск-Усть-Кут

В Братском районе организована проверка по дорожно-транспортному происшествию с участием пассажирского автобуса Иркутск-Усть-Кут и легкового автомобиля. В результате аварии 2 человека погибли, еще три получили травмы. Об этом 3 апреля 2022 года сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По предварительным данным, ДТП произошло ночью на федеральной автодороге А-331 «Вилюй» вблизи поселка Зяба Братского района. Столкнулись «Тойота Камри» и маршрутный автобус, следовавший из Иркутска в Новую Игирму. В результате ДТП автобус съехал с проезжей части.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, водитель и 17 пассажиров маршрутного транспортного средства не пострадали. В легковом автомобиле в момент аварии находилось 5 человек. От полученных травм погибли на месте два пассажира иномарки, 30-летний водитель и два других пассажира, в их числе и 15-летний юноша, госпитализированы.

В настоящее время сотрудниками полиции и прокуратуры проводятся все необходимые действия, направленные на установление причин случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.