«Урок мужества» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов провёл в кадетской школе № 42 города Братска «Урок мужества». Как рассказала помощник депутата Наталья Бойко, по традиции тема внеклассного занятия была посвящена людям, которые в годы Великой Отечественной войны проявили героизм и мужество.

Олег Попов привёл примеры героизма соотечественников, которые во все времена испытывали огромную любовь к Отчизне и всегда вставали на её защиту. В основу урока депутат положил историю ветерана Ивана Емельянова, который после Великой Отечественной войны проживал в Братске и написал документальную книгу «Доля». Олег Попов принимал активное участие в издании этой книги, несколько экземпляров были подарены ребятам.

«Наш с вами общий долг сегодня показать героям-ветеранам, что мы помним и чтим их подвиг. Сейчас многие пытаются искажать факты с тем, чтобы переписать историю, переосмыслить итоги Второй мировой войны, выставить нашу страну агрессором – мы не можем этого допустить! В нашей стране нет семьи, на чью судьбу не повлияла бы Великая Отечественная война.Мы, как наследники победителей, не имеем права так поступить, и всегда должны помнить о тех жертвах, которые были принесены, чтобы мы могли сегодня жить под мирным небом», – убеждён депутат.

“Депутатский дневник”