Автобусы Иркутска поменяют маршрут вечером 3, 5 и 7 мая

Схема движения муниципальных автобусных маршрутов изменится из-за подготовки подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона к торжественному прохождению к 9 мая. Временно будет закрыто движение для машин и общественного транспорта 3 мая 2021 года с 18:00 до 21:00, 5 мая с 17:00 до 22:00, 7 мая с 17:00 до 22:00. Об этом 30 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

Временное расписание автобусов:

  1. Автобусные маршруты №№ 3,16,20,23,38,67,80 при следовании в центр после ул. Чкалова проедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского» будут временно исключены.
  2. Автобусные маршруты №№ 6,14,28р,29,30,33,37,39,42,43,65,66 при следовании в центр после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановки «ул. Сухэ-Батора» и «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) будут временно исключены.
  3. Автобусные маршруты №№ 7к,90 при следовании из центра после ул. К.Маркса затем направятся по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановка «Площадь графа Сперанского» будет временно исключена.
  4. Автобусный маршрут № 74 при следовании в центр после ул. Чкалова затем направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту. Остановка «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) будет временно исключена.
  5. До остановки «Художественный музей» будут следовать автобусные маршруты №№ 12,16к. При следовании из центра после ул. Ленина транспорт направится по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского» будут временно исключены.
  6. Автобусный маршрут № 8 при следовании в центр после ул. Чкалова будет направлен по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту; из центра – после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. Остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского» будут временно исключены.
  7. Движение автобусного маршрута № 28 при следовании в центр после ул. Чкалова будет направлено по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. Остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «ул. Сухэ-Батора» будут временно исключены.
  8. Автобусный маршрут № 56 при следовании в центр после ул. Ленина будет направлен по улицам Желябова, Декабрьских Событий, Рабочая и далее по маршруту; в центр – после ул. Рабочая по улицам Декабрьских Событий, К. Маркса, Ленина и далее по маршруту. Остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского», «Художественный музей» (из центра) будут временно исключены.