18.05.2021 20:28

Пианист-виртуоз Денис Мацуев даст интервью на марафоне «Новое знание»

Музыкант Денис Мацуев примет участие в масштабном просветительском марафоне «Новое знание» 20-22 мая 2021 года. Иркутский пианист-виртуоз даст большое интервью на площадке московской студии. На мероприятии выступят более 150 известных россиян, сообщают 18 мая организаторы.

Организаторы уверены, марафон станет отправной точкой для нового формата работы общества «Знание» и заявит о себе как современная высокотехнологичная платформа федерального охвата. Мероприятия состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности. Например, Новосибирск – науку и технологии, Сочи – спорт, Санкт-Петербург – историю и культуру. Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов пройдут в рамках марафона “Новое знание”.

Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте – marathon.znanierussia.ru. Это значит, что участвовать сможет каждый желающий из любой точки мира. Здесь будут рады всем – ученикам школ, студентам, молодым и опытным профессионалам. Выступать на марафоне будут спикеры и эксперты, которые уже добились высот в своей сфере. Это учёные и изобретатели, историки и публицисты, деятели культуры и искусства, молодёжные лидеры мнений, государственные деятели, успешные руководители и предприниматели. Среди спикеров – известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская; кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов; артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета Николай Цискаридзе; журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Познер; министр иностранных дел РФ Сергей Лавров; президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и многие другие.

Фото Дениса Мацуева со страницы в Facebook