В Шелеховском районе будут развивать сервисы телемедицины

Минздраву Иркутской области дано поручение продолжить внедрение телемедицины в Шелеховском районе, начиная от ФАПа и врачебной амбулатории селе Баклаши до районной больницы и специализированных областных центров по онкологии, травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистым заболеваниям, педиатрии. Об этом 10 мая 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области по итогам рабочей поездки главы региона.

Глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Шелеховский район посетил открытую в апреле этого года врачебную амбулаторию, где оказывают лечебно-профилактическую и первую неотложную помощь, проводят вакцинацию, в том числе, от коронавирусной инфекции. Так как население в Баклашах постоянно растет, потребность в амбулатории была очень высокой.  Сейчас вопрос решен. В учреждении есть возможность организовать видеосвязь с поликлиникой, и получить необходимые консультации.

Губернатор поручил завершить работы по благоустройству и озеленению территории врачебной амбулатории и организовать в здании аптечный пункт. Минздраву Иркутской области дано поручение по дальнейшему внедрению телемедицинских технологий в районе.