«Свадебный переполох» пройдет 15 мая в Иркутске

В Иркутске 15 мая 2021 года в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) пройдет программа «Свадебный переполох», приуроченная к 200-летию бракосочетания Екатерины и Сергея Трубецких. Гостей ждут водевиль, викторины, фрагмент из арт-рока, интерактивная экскурсия,  ретрофотозона с историческими костюмами, катание на  лошадях, согревающие напитки и закуски в летнем кафе. Об этом 11 мая сообщают организаторы.

В программе:

  • С 21:00 Водевиль П.И. Григорьева «Девушка себе на уме» в исполнении Домашнего театра Волконских (летняя сцена). Это веселая история сватовства отставного капитана к юной девушке. История со счастливым концом.
  • Фрагмент из арт-рок мюзикла «NoRA» по пьесе Г.Ибсена «Кукольный дом». Композитор К. Артамонов. Театр-студия «Театр Пилигримов» (летняя сцена). Это музыкальный подарок гостям музея. Вы сможете насладиться «живым» вокалом.
  • С 22:00 Игровая программа «Свадебный переполох» (летняя сцена). Желающие смогут принять участие в шуточных конкурсах, играх, викторинах на свадебную тематику.
  • С 22:00 Интерактивная экскурсия по княжескому дому «От Гименея до Мендельсона» (Дом-музей Волконских). Гости узнают много нового и интересного о свадебных традициях с незапамятных времен до наших дней.

 

Семейные пары, состоящие в официальном браке с именами Екатерина и Сергей могут посетить мероприятие бесплатно. Мероприятие относится к всероссийской культурной акции “Ночь музеев”.