Предприниматель Боханского района осуждён на 16,5 лет за убийство конкурента

Житель Боханского района убил конкурента по бизнесу, опасаясь сокращения клиентов и снижения прибыли. Иркутский областной суд признал 37-летнего предпринимателя виновным в убийстве из корыстных побуждений. Осужденный проведет 16, 5 лет в колонии строгого режима. Об этом 11 мая 2021 года сообщила пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что подсудимый неофициально оказывал услуги такси в Боханском районе. Его автомобили в ожидании клиентов стояли в центре посёлка Бохан. Там же ставить свои автомобили, используемые как такси, решил и другой житель посёлка. Об этом он сообщил подсудимому в ноябре 2019 года по телефону. По мнению подсудимого, это могло повлечь для него сокращение количества клиентов и, как следствие, снижение доходов от данной деятельности. После разговора предприниматель решил убрать конкурента. Мужчина сделал заявку под другим именем и выстрелил водителю в голову из охотничьего ружья. Затем взял нож в автомобиле потерпевшего и нанёс мужчине множество ударов в область живота и шеи. Потерпевший скончался на месте происшествия.

После подсудимый решил утопить автомобиль. Он поместил тело потерпевшего в багажник, сел за руль и уехал с места преступления. Но прибыв на берег реки, передумал и поджёг машину, рассчитывая, что пожар уничтожит тело и другие следы преступления.