Космический флэшмоб пройдет в Иркутске 12 апреля

В Иркутске ко Дню космонавтики 12 апреля 2021 года пройдет флэшмоб, во время которого участники с фонариками смогут сделать форму космической ракеты. Также запланированы викторины, митинг у памятника Юрию Гагарину и др. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба администрации города.

В 12:00 12 апреля возле памятника Юрию Гагарину пройдет митинг, в нем примут участие актив городского совета ветеранов и ветераны 30 воздушной армии. К мемориалу возложат цветы. В 17:00 в 130 квартале возле музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдет «Космическая викторина». Победители конкурсов получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и памятную сувенирную продукцию. В этот же день в 20:00 в амфитеатре о. Юность планируют провести мини-лекции на космическую тематику, а также флешмоб, где участники с фонариками смогут сделать космическую ракету.

В филиале музея истории Иркутска «Дом ремёсел и фольклора» 23 апреля в 15:00  откроется выставка-конкурс детского творчества «Космические старты». А 24 апреля с 18:00 до 21:00 пройдет мероприятие «Книга – путь к звездам» в день «Библионочь-2021». В библиотеке им. Полевых запланированы экскурсии, громкие чтения, встречи с литераторами и учеными, лекции и мастер-классы.