Муниципалитеты Иркутской области могут выбрать необходимое спортоборудование

Муниципалитеты Иркутской области могут выбрать нужное спортивное оборудование. Для покупки инвентаря нужно пройти отбор и получить субсидию по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Прием заявок уже начался. Об этом сказал заместитель министра спорта области Павел Богатырев, сообщает 8 апреля 2021 года пресс-служба правительства региона.

Заявки нужно подать в региональное министерство спорта до 19 апреля. По всем вопросам можно обращаться в отдел развития физической культуры и массового спорта министерства по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 26, либо по телефону: 8 (3952) 24-27-77. Подробная информация размещена на сайте https://irkobl.ru/sites/minsport/.

– С 2017 года местным бюджетам предоставляются субсидии для софинансирования расходных обязательств на покупку спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных спортивных организаций. Эта мера проведения тренировочного процесса и соревнований. Каждый муниципалитет самостоятельно определяет необходимый для себя инвентарь, – сказал заместитель министра позволяет обновить спортивное оборудование для занятий граждан, улучшить условия.

В 2021 году на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных организаций предусмотрено 18 млн рублей. Субсидии предоставляют на покупку спортоборудования по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт».