Студенты вузов поделятся идеями по развитию образования в Иркутской области 

В Иркутской области 12 студентов из ИГУ и БГУ поделятся идеями по развитию образования, после того, как завершат обучение по программе «Эффективные модели управления образовательными системами» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Для ребят организованы тренинги, мастер-классы, хакатоны, управленческие поединки, практические занятия, стажировки, форсайт-сессии и панельные лекции. Об этом 7 апреля 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участников программы познакомят с основными принципами организации работы образовательной организации, эффективного планирования и проектирования, управления качеством образования, стратегического планирования. Студенты смогут пройти реальные практики, пообщаться с профессионалами в сфере управления образовательными системами.

– Цель программы – повышение уровня развития управленческих компетенций, управления процессами, ресурсами, кадрами, результатами и информацией для студентов вузов, планирующих работать в системе образования, – отметил заместитель руководителя фонда «Талант и успех» по развитию системы общего и дополнительного образования, руководитель программы Алексей Карпухин.

Всего в образовательной программе участвуют более 120 учащихся старших курсов бакалавриата и магистрантов со всей страны, желающих реализовать свои проекты в сфере управления образованием. Иркутская область стала третьим регионом в России по количеству поданных заявок от студентов. Оператором конкурсного отбора в регионе выступил образовательный центр «Персей».