Шелеховская РБ: на передовой медицины

Сохранение лучших традиций отечественной медицины и активное внедрение новых передовых разработок – давний принцип работы Шелеховской районной больницы.

 

В ногу со временем

Год от года больница преображается – в отделениях появляется новое оборудование, в работу внедряются современные технологии, совершенствуется организация труда. Здесь действуют принципы бережливой поликлиники. Изменился формат работы регистратуры с учетом современных стандартов коммуникации, информатизации и формирования доступной среды для маломобильных групп населения, внедрена электронная очередь и разведены потоки посетителей.

Консультативно-диагностическое отделение на высоком уровне обеспечивает систему самой современной диагностики. Врачи проводят практически все виды исследований, необходимые для постановки диагноза, предупреждения и профилактики заболеваний у взрослых и детей.

Здесь делают скрининг-обследования целых групп населения. Больница приобрела новейшие аппараты суточного мониторинга артериального давления и ЭКГ, переносной аппарат энцефалографии. Есть и переносной ультразвуковой аппарат. Благодаря этому успешно проводятся обследования маломобильных пациентов на дому.

 

 

Высокий профессионализм медперсонала и хорошая оснащенность позволили Шелеховской районной больнице стать форпостом борьбы с COVID-19. В конце 2020 года здесь открылся медицинский центр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией.

 

На работу в Шелехов

Сегодня коллектив медицинского учреждения – это 850 квалифицированных специалистов. Для многих больница стала не только местом работы, но и призванием на всю жизнь.

Все чаще молодые медики выбирают для работы Шелехов – уютный, зеленый город по соседству с областным центром. И сегодня ШРБ готова принять специалистов разных профилей. Больнице нужны заведующий отделением – врач-физиотерапевт, участковый педиатр, невролог, заведующий отделением – врач-рентгенолог, офтальмолог и ЛОР-врач в поликлинику. Также требуются онколог, хирург, терапевт, заведующий ФАП, акушерка, медсестра. Зарплаты врачей – 50 тыс. рублей, среднего медперсонала – от 25 тыс. рублей.

В течение трех лет с момента трудоустройства в Шелеховской районной больнице выплачивается 33% надбавки к окладу работников среднего медперсонала, 50% надбавки к окладу врачей.

Еще одна мера поддержки – единовременная компенсационная выплата по программе «Земский доктор» в размере 1 млн рублей. Вновь прибывшие медики могут рассчитывать и на помощь в оплате аренды жилья, в устройстве детей в детские сады и школы.

В больнице есть неограниченные возможности для профессионального роста. Врачи повышают квалификацию, обучаясь на лучших федеральных медицинских площадках.

– Накопленный многолетний опыт и заслуженное доверие пациентов – не повод останавливаться на достигнутом. Наша больница шагает в ногу со временем, с каждым годом делает доступнее качественную медицинскую помощь. Мы успешно применяем современные технологии и методы лечения. Несмотря на пандемию, совершенствуем материально-техническую базу. Впереди у нас новые планы и задачи, намечены перспективы развития, – говорит главный врач больницы Оксана Вельм. – Мы делаем мир здоровым. Присоединяйтесь!