Памятник Антону Чехову установят в Иркутске

В 2021 году в Иркутске благоустроят новый сквер на ул. Чехова, 3, где установят бронзовый памятник известному русскому писателю и драматургу Антону Чехову. Сквер озеленят, установят подсветку, ограждения и скамейки. Об этом 7 апреля 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

Благоустройство делают по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Правобережном округе Иркутска благоустроят еще 3 общественных пространства. В Каштаковской роще построят спортивную площадку, автопарковку, установят малые архитектурные формы, фонари и новый мост через ручей. В Пади Грязнуха обустроят велодорожки и пешеходные тротуары, систему освещения. Планируется, что на ул. Нижняя Набережная отремонтируют ограждения, провалы грунта, скамейки, частично переложат плитку, установят цветники и новую систему освещения.

Всего в Иркутске в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» обустроят 17 парков и скверов, из них 2 – по результатам экономии после проведения торгов. Комплексное благоустройство ожидает 54 дворовые территории Иркутска.

Проголосовать за территорию, которая нуждается в благоустройстве по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, жители смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте http://za.gorodsreda.ru.

Фото администрации Иркутска.