В Иркутске разыскивают мужчину, обманом укравшего золотые серьги у двух девочек

В Иркутске полиция разыскивает мужчину, обманом завладевшего золотыми украшениями учениц 1 и 2 классов. Об этом 5 апреля 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По информации оперативников, зафиксированный на видео мужчина 3 апреля подошел в одном из дворов Октябрьского округа к игравшим на площадке школьницам и попросил их показать сережки, сказав, что планирует купить похожие для дочери. Взяв у девочек ювелирные изделия, он предложил купить в качестве благодарности сладости и дал им 100 рублей. После того как обманутые дети зашли в магазин, мужчина скрылся.

Дети два дня скрывали инцидент от родителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». На розыск подозреваемого ориентированы наружные наряды полиции.

 

 

Сыщики призывают разыскиваемого самостоятельно явиться в отдел полиции для дачи разъяснений по поводу произошедшего. Гражданам, которым известно что-либо о личности подозреваемого, просят сообщить об этом по телефону дежурной части 8(3952)29-21-40 или 02 (с мобильного 102)

Отмечается, что аналогичные случаи в последнее время в Иркутске не фиксировались.