Туристический кэшбек может распространиться и на детские лагеря в Иркутской области

Правительство РФ по поручению президента Владимира Путина займется вопросом расширения туристического кешбэка для детей и молодежи. Как сообщила 6 апреля 2021 года на брифинге сообщила зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, партия «Единая Россия» предложила распространить и на загородные оздоровительные детские лагеря

Депутат Законодательного собрания Артем Лобков уточнил, что идея кэшбэка заключается в возврате покупателям 20% от стоимости путевок.

Туристический кэшбек впервые был введен в России летом 2020 года. Это была государственная поддержка туристической отрасли, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Родителям нужно будет оплатить путевку онлайн, после чего часть средств автоматически вернут обратно. Кэшбек на детские путевки будет распространяться на загородные лагеря, организации отдыха и оздоровления.

В этом году на организацию детского отдыха в Иркутской области предусмотрено свыше 663 млн рублей из бюджета. На федеральном уровне принято решение о максимальной заполняемости летних лагерей до 75%. Планируется, что летом в области отдохнет более 260 тыс. детей, в том числе в лагерях.