Иркутская спортсменка Дарья Бунеева взяла бронзу на чемпионате России по велоспорту

Спортсменка Иркутской области, кандидат в мастера спорта, Дарья Бунеева стала бронзовым призёром чемпионата России по велосипедному спорту в индивидуальной гонке на время в гору. Соревнования проходили 1-2 апреля 2021 года в Майкопе. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дарья Бунеева замыкала тройку спортсменов с результатом 27:22:85. Спортсменка уступила велогонщицам из Ростовской и Московской областей. Победу на дистанции одержала Анна Байдак из Ростовской области, её результат составил 26:32,02. На втором месте оказалась Наталья Студеникина из Московской области с результатом 26:57,41.

Иркутская велогонщица занимается у тренера областной Школы высшего спортивного мастерства Игоря Грицких. В марте 2021 года на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Севастополе Дарья  завоевала две золотые медали в групповой гонке и выполнила норматив мастера спорта России.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.