Ремонтировать дороги начали в Иркутске

В Иркутске начался ремонт дорог. В 2021 году отремонтируют 17 дорожных участков в 22 км. Подрядчики уже вышли на пять объектов – на улицы 7-ая Советская, Карбышева, Мелентьева, Каландаришвили и окружную дорогу микрорайона Солнечный. Об этом сказал мэр города Руслан Болотов, сообщает 29 апреля пресс-служба администрации Иркутска.

Ремонт дорог идет по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– По моему поручению в этом году были проведены именно конкурсы, а не аукционы для определения подрядных организаций по ремонту дорог. Такая практика должна помочь избежать ошибок прошлого сезона, когда контракт выигрывала фирма, предложившая за свои услуги наименьшую цену. Проведение конкурса дает возможность четко прописать условия – вплоть до количества единиц необходимой техники и уровня квалификации рабочих. Организации, которые этим требованиям не соответствуют, контракты не получают, – отметил Руслан Болотов.

В 2021 году начнут два капитальных ремонта и две реконструкции. Сделают капремонт путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейная и улицы Верхняя Набережная. Реконструкция затронет участок дороги на улицах Карбышева и Ушаковская, также будут продолжат работы на путепроводе по улице Джамбула.