Шесть образовательных и спортивных объектов построят в 2021 году в Иркутске

В 2021 году в Иркутске будут строить новый корпус школы № 75 на ул. Академическая, в мае начнут проводить подготовительные работы по строительству школы на 1275 мест на ул. Багратиона. Запланировано строительство блока начальной школы №57 на 500 мест по ул. Станиславского, детского сада на 220 мест в микрорайоне Лесной. Также достроят начальный блок школы №14 на 500 мест по ул. Карла Либкнехта, сообщает 29 апреля пресс-служба администрации города.

Что касается спортивных объектов, в этом году продолжим строить Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский. В 2020 году достроили физкультурно-оздоровительный комплекс на Баумана. Сейчас там бесплатно занимаются спортом более двухсот детей. На базе ФОКа работает отделение баскетбола, которое открыли совместно с клубом «Иркут». Подобные спортивные центры будем создавать в каждом округе города. Кроме этого, в Ленинском округе уже определили площадки для создания спортивных кластеров, – уточнил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Строительство ведут по национальным проектам «Демография» и «Образование», а также другим федеральным, региональным и муниципальным программам.