Роспотебнадзор опроверг слухи о запрете продажи спиртного с 30 апреля по 10 мая

Роспотребнадзор опроверг информацию о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 30 апреля по 10 мая 2021 года. Об этом указано на официальной странице ведомства в Instagram.

«На майские выходные не будут запрещать продажу алкоголя. Сообщения о запрете в Интернете не соответствуют действительности», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области отметили, что запретить продажу алкоголя могут только органы местного самоуправления. В случае издания соответствующего акта муниципального образования Иркутской области об установлении даты, времени и границ мест проведения массовых мероприятий (например, Парад Победы 9 мая, шествие в честь Дня труда и др.) ограничение розничной продажи алкогольной продукции будет только действовать в местах проведения таких мероприятий, определенных муниципальным правовым актом.

При наличии у службы сведений об установлении ограничений продажи алкоголя в связи с проведением на территории Иркутской области мероприятий, посвященных празднованию Дня труда или Дня Победы, соответствующая информация будет размещена на сайте службы.