Владимир Путин предложил продлить программу туристического кэшбэка до конца 2021 года

Укрепить здоровье в санаториях и на курортах сможет большее россиян. Продлить действие программы, по которой гражданам возвращается 20% их затрат на туристические поездки по России, до конца 2021 года предложил во время оглашения послания Федеральному собранию президент Владимир Путин. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Президент обозначил несколько задач в сфере туризма. Нашего региона эти инициативы касаются напрямую – на Байкал едут тысячи туристов. Сейчас правительству Иркутской области предстоит изучить и проработать все моменты, чтобы поручения президента заработали, как часы. Часть предложений Владимира Путина касались развития туристической инфраструктуры. Это очень важный вопрос для Иркутской области. Новые механизмы, в частности, льготные кредиты, должны помочь в решении этого наболевшего вопроса, – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев одно из поручений президента.

– Кроме того, нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране, – сказал Владимир Путин.

Так же глава государства озвучил, что необходимо поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулы, в так называемый высокий сезон.