Послание президента России - это руководство к действию

Руководством к действию для партии «Единая Россия» назвал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года депутат Госдумы Александр Якубовский.

– Очень важно, что глава государства учел инициативы партии. И можно не сомневаться в том, что всё, о чем говорил президент, войдёт в нашу предвыборную программу, – сказал депутат. – Это увеличение и расширение мер поддержки детей, семей с детьми, беременных женщин, молодых родителей. Также важно то, что президент отдельно уделил внимание строительству, развитию сферы ИЖС, над которой мы много работаем, и которая по сути направлена на улучшение жилищных условий россиян. Очень важно, что большое внимание уделено повышению качества медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения. Отражены предложения партии об обновлении в регионах парка автомобилей скорой помощи и парка школьных автобусов, о бесплатном подключении домов к газу.

Депутат отметил: очень важно, что президент обратил внимание на проблемы, с которыми столкнулись регионы во время пандемии. Инфраструктурные кредиты, которые регионы получат по льготным ставкам, позволят создавать новые рабочие места.