Студентки ИГУ и БГУ победили в Сочи с проектом поддержки молодых исследователей

Студентка 3 курса БГУ Виктория Потехина и студентка 4 курса ИГУ Анастасия Трофимова заняли первое место в Образовательном центре «Сириус» в Сочи с проектом «Менторское сопровождение исследовательских и проектных работ школьников и студентов». Об этом 20 апреля 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Проект предполагает разработку платформы, связывающей менторов и подопечных, для помощи и консультаций в исследовательских и проектных работах. По словам Виктории Потехиной и Анастасии Трофимовой, школьники и студенты не всегда знают, к кому можно обратиться за советом в реализации их авторских разработок.

Также команда из БГУ представила проект по созданию условий для сохранения и привлечения сильных педагогов.

– Впереди у ребят этап реализации проектов в регионах. Курировать студентов будут как специалисты «Сириуса», так и коллеги из министерства образования Иркутской области и регионального образовательного центра «Персей», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Студенты ИГУ и БГУ встретятся с министром образования региона и расскажут о своих наработках в сфере управления образовательными системами.

В Образовательном центре «Сириус» на Всероссийской программе «Эффективные модели управления образовательными системами» участники со всей страны представили около 40 проектов. Эксперты выбрали по три победителя из каждой команды. Всего приняло участие 120 студентов из Иркутской, Тюменской, Кемеровской, Ульяновской, Свердловской, Нижегородской, Ленинградской, Орловской областей, республик Адыгея и Татарстан.