Многофункциональное здание культуры в п. Новонукутский достроят в декабре

Многофункциональное учреждение культуры в поселке Новонукутский Усть-Ордынского Бурятского округа планируют достроить к 1 декабря 2021 года. В новом здании разместят детскую музыкальную школу, межпоселенческую районную библиотеку и Дом культуры. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Это первый объект, который строится по подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Отмечу, что строительство ведет предприятие, зарегистрированное в Нукутском районе, работают специалисты, большинство из которых живет тоже здесь. Готовность объекта – 45%. По словам подрядчика, работы идут по графику. Мы находимся на постоянной связи с руководителями района и подрядной организации. Строительство находится на контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, – сообщил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.
Объект возводят с 2020 года по региональной подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на 2020 – 2024 годы. Стоимость работ составит ориентировочно 189 млн рублей, деньги выделены из федерального и областного бюджетов.