Стратегию по молодежной политике области разрабатывают в Иркутской области

Более 130 представителей молодежных объединений, а также школьники, студенты и работающая молодежь приняли участие в стратегической сессии «Область молодых», организованной министерством по молодежной политике региона. Участники были разделены на команды, каждая из которых презентовала свои идеи и развития стратегии молодежной политики региона. Об этом 19 апреля 2021 года сообщила пресс-служба областного правительства.

Разработка стратегии молодежной политики Иркутской области является одним из поручений главы региона Игоря Кобзева, озвученных им во время послания Законодательному собранию.

– Стратегическая сессия – это лишь первый шаг в процессе разработки документа. К участию в этой работе приглашены все представители молодежи и молодежных объединений, которые готовы внести свой вклад в развитие молодежного движения Иркутской области. У каждого есть реальная возможность повлиять на будущее молодежной политики региона, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Министр подчеркнула, что подобные встречи будут продолжены. Следующее мероприятие запланировано на май.