В Тулуне нашли подозреваемых, укравших деньги у 80-летнего пенсионера

В Тулуне задержали подозреваемых в разбойном нападении на 80-летнего пенсионера. По версии следствия, два ранее судимые мужчины ворвались в дом одинокого пенсионера, угрожая ножом, украли сбережения. После этого закрыли дом на амбарный замок и скрылись. Полицейские в течение двух месяцев искали разбойников, они оказались в Братске. Возбуждено уголовное дело. Об этом 2 апреля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В конце января в полицию позвонила женщина. Она рассказала, что двое неизвестных заперли соседа в его доме и отняли деньги. Пенсионер смог через окно выбраться из здания и обратился за помощью к соседям.

Найти злоумышленников было сложно, поскольку описать нападавших пенсионер не мог, они скрывали лица под медицинскими масками. Очевидцев не было. Сыщики выяснили, что пойти на такое преступление могли приезжие мужчины. Подозреваемых 26-ти и 30-ти лет нашли в Братске, оказалось, что один из них раньше жил неподалеку от дома потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.