Стритрейсеры устроили нелегальные гонки на трассе Р-255 в Иркутской области

В выходные стритрейсеры устроили нелегальные гонки на автодороге Р-255 «Сибирь». Водители грубо нарушали правила дорожного движения, создавая помехи для других автомобилистов. Об этом 19 апреля 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в субботу, 17 апреля, около 23 часов в районе весового контроля по направлению в Ангарск. На место незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Заметив патрульный автомобиль, присутствующие поспешили покинуть место сбора. Сотрудники ДПС остановили некоторых участников мероприятия и привлекли их к административной ответственности за имеющиеся нарушения.

Через несколько часов в ходе мониторинга СМИ и соцсетей была обнаружена публикация с гонок. По ней установили остальных нарушителей.

 

 

 

Ими оказались четверо безработных иркутян в возрасте от 27 до 32 лет, а также 21-летний уроженец Республики Бурятия. Пятеро нарушителей, управлявшие автомобилями автомобилей Mitsubishi Colt, BMW М550I, Honda Accord, Nissan Laurel и Subaru Forester, не имели полисов ОСАГО, водительского удостоверения, создавали препятствия для движения транспортных средств и допускали иные нарушения ПДД, привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что водители, которые профессионально занимаются дрифтом или другим автоспортом, делают это на специально отведенных площадках и трассах. Любители «стритрейсинга» на проезжей части – нарушители, которые создают аварийные ситуации на дороге, которые порой приводят к ДТП.