Разгрузить в Листвянке поток машин хотят при помощи перехватывающих парковок 

В Листвянке проблему с припаркованными машинами планируют решить при помощи перехватывающих парковок. Рассмотреть этот вопрос поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время проведения субботника в поселке. Об этом 17 апреля 2021 года сообщает пресс-служба регионального правительства.
Игорь Кобзев подчеркнул, что Листвянка является важной туристической точкой на карте региона. Поэтому в ближайшее время необходимо определиться с планами по развитию территории.
– Нужно закончить работу по разработке генерального плана посёлка. Здесь важно учитывать мнение жителей. Нужно решить вопрос с реконструкцией набережной. Возможно, сделаем там пешеходную зону. Там, где отдыхают люди, машин быть не должно. Будем искать компромиссные решения. Кроме того, поручил профильным ведомствам проработать вопрос организации на подъезде к посëлку перехватывающих парковок, которые помогут разгрузить Листвянку от припаркованных автомобилей, – сказал губернатор.
Участие в субботнике приняли жители, волонтеры, представители местной власти.

– Радует, что жители поддерживают такие акции. Мусора достаточно много. За пару часов собрали около 30 мешков, в основном бутылки и пластик. Отдельно будем вести работу по ликвидации аварийных деревьев, это уже касается безопасности людей, – сказал Игорь Кобзев.Игорь Кобзев также отметил, что в этом году жители 17 муниципалитетов региона смогут сами определиться с объектами благоустройства на следующий год. Голосование за объекты благоустройства пройдет по проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдет 26 апреля на интернет платформе: https://38.gorodsreda.ru.