Дети ищут родителей

Для каждого ребенка центром Вселенной является семья. И даже если он остается без родных и близких, в его сердце всегда живет надежда на то, что у него обязательно будут свои мама и папа. Но не только дети ищут родителей. Многие семьи находятся в поисках малыша, которому можно будет дарить любовь и заботу.

Если вы:

  • Любите детей, но пока их у вас нет.
  • Проводили детей во взрослую жизнь, и ваш дом опустел без детского смеха.
  • Счастливы, растите детей, но хотите увеличить семью и чувствуете в себе силы воспитать еще одного малыша.
  • Не согласны с тем, что проблема детей-сирот – это дело только государства и специалистов.
  • Если вы верите, что способны изменить жизнь хотя бы одного ребенка, взяв его в семью, стать ему верным другом и подарить детство, обращайтесь в отдел по ведению регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

 

Куда обращаться?

664025, Иркутск, ул. Канадзавы, 2, кабинет 103.

Часы приема: Пн-Пт с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Телефоны: (3952) 52-75-71, 52-75-72.

 

Иван Н., ноябрь 2014 г.р.

Добрый, спокойный мальчик, легко адаптировался в новом коллективе. Активен, охотно откликается на любую предложенную деятельность, любит играть со сверстниками. В свободное время с удовольствием слушает художественные произведения.

Дарья Н., сентябрь 2012 г.р.

Доброжелательная, улыбчивая девочка, легко адаптировалась в новом коллективе, охотно исполняет поручения педагогов. Любознательна, всегда активна на групповых занятиях, при необходимости готова отстоять собственное мнение. В свободное время любит играть с игрушками, смотреть телевизор. Охотно посещает коллективные мероприятия.

Артем С., июль 2012 г.р.

Мальчик общительный, ласковый, любознательный, доброжелательный. Легко вступает в контакт с детьми и взрослыми. Любит смотреть мультфильмы, гулять на свежем воздухе, с интересом выполняет задания, связанные с развитием мелкой моторики рук. Любит играть с машинками на пульте управления.

Оксана К., март 2012 г.р.

Активная, общительная девочка, легко идет на контакт со взрослыми и детьми. Добрая, отзывчивая на ласку. Нуждается в особом внимании со стороны взрослых. Девочка мечтает найти семью, где ее будут любить и заботиться о ней. С удовольствием принимает участие в коллективных играх и мероприятиях. Увлекается вязанием на спицах, рисованием. Проявляет большой интерес к любой творческой деятельности.

Евгений К., сентябрь 2017 г.р.

Нежный и ласковый ребенок. С удовольствием ходит на музыкальные занятия и в театральную студию. Женя произносит первые слова и слова-обозначения, ориентируется в двух контрастных величинах. Рассматривает предметы на картинках, показывает игрушки. Активно интересуется окружающим миром. Всегда радуется приходу детей и взрослых, любит играть рядом с детьми.

Александр К., февраль 2015 г.р.

Серьезный, ласковый, доброжелательный мальчик. Самостоятельный, без напоминания выполняет гигиенические процедуры, правильно пользуется столовыми приборами. С большим интересом относится к занятиям: внимательно слушает, активно участвует в беседе, отвечает на вопросы. При возникновении трудностей просит о помощи педагога. Речь развита хорошо, внимательно слушает художественные произведения, стихи, понимает смысл прочитанного, выразительно рассказывает стихи, пересказывает сказки, знает счет до 20, знает и называет геометрические фигуры, ориентируется в пространстве. В свободное время любит играть с мячом, собирать конструктор.

Алина К., сентябрь 2012 г.р.

Добрая, ласковая, дружелюбная девочка, легко идет на контакт со взрослыми и детьми. Любит общаться и играть со сверстниками, никогда не обидит другого ребенка, с теплотой и любовью относится к младшему брату, всегда слушает старших, помогает организовать других детей. Отзывчивая, любит кошек, собак. Охотно посещает различные мероприятия, с удовольствием поет песни, рассказывает стихи. Посещает кружки: музыкальный «До-ми-соль-ка», логопедический «Болтушка».

Дмитрий К., ноябрь 2013 г.р.

Веселый, любит играть в машинки, катается на велосипеде, предпочтение отдает спокойным играм. С удовольствием выполняет поручения воспитателей, адекватно реагирует на замечания. Легко идет на контакт со взрослыми и детьми. Любит собирать конструктор, рисует, лепит, принимает участие в ролевых играх.

Богдан П., июль 2012 г.р.

Активный, подвижный, любознательный, открытый, ласковый мальчик, хорошо раскрывается в индивидуальном общении. Задает много вопросов, сам с удовольствием рассказывает истории, знает много стихов и песен. В игре отдает предпочтение спокойным играм, любит собирать конструктор «Лего», рисовать, разукрашивать.

Александра М., октябрь 2011 г.р.

Зеленоглазая красавица, активная, общительная, жизнерадостная, улыбчивая девочка. Она хорошо адаптируется в обществе, легко идет на контакт, открыта. Саша придерживается правила «Каждой вещи – свое место». Реакция на замечания взрослого у нее адекватная, может четко ответить на поставленные вопросы. Очень любит малышей, помогает им одеваться, умываться, рассказывает сказки и увлекательные истории. Ей нравится рисовать, ее рисунки всегда очень красочные и яркие.

Алексей С., октябрь 2007 г.р.

Открытый и общительный мальчик. Увлекается футболом, любит играть в компьютерные игры, кататься на коньках. Всегда выполняет просьбы и поручения взрослых, легко вступает в контакт с детьми. С удовольствием присматривает за сестрой и братом, помогает им.

 

Данил С. август 2012 г.р.

Общительный, доброжелательный и активный ребенок. Легко вступает в контакт со взрослыми и детьми. Увлекается рисованием, лепкой. Успеваемость в школе хорошая, любимый предмет – математика. Очень хорошо запоминает стихи. С удовольствием участвует в различных мероприятиях учреждения.

 

Наталья С. ноябрь 2010 г.р.

Скромная, общительная девочка. Легко вступает в контакт со взрослыми и детьми. В свободное время любит рисовать, лепить, конструировать. Играет в ролевые игры «Семья», «Школа», «К нам пришли гости». С удовольствием выполняет творческие задания, проявляет инициативу к труду.

 

Иван К. июнь 2009 г.р.

Очень добрый мальчик, отзывчивый, уравновешенный. Внешне располагает к себе, идет на контакт, коммуникабельный. Трудолюбивый, любит заниматься творчеством, рисовать. В группе общается со всеми детьми.

 

Дарья Ш. декабрь 2007 г.р.

Добродушная, открытая, общительная девочка. В свободное время увлекается рисованием, изготовлением алмазных картин, рисованием картин по номерам, с интересом смотрит фильмы о войне. Из школьных предметов любит математику, информатику, географию, биологию. В будущем хочет стать воспитателем или поступить в театральное училище.