Туристический сезон на Кругобайкальской железной дороге начнется 1 мая

Открытие массового туристического сезона на Кругобайкальской железной дороге в 2021 году запланировано на 1 мая. Активно курсировать по исторической магистрали составы с путешественниками будут до 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Всего за время туристического сезона на КБЖД будет организовано около 300 рейсов поездов. Планируется, что движение поездов на паровозной тяге, организованных компанией «РЖД-Тур», будет четыре раза в неделю. Дополнительно, в конце мая, начнет работу новый всесезонный туристический маршрут «Байкал».

Побывать на КБЖД смогут пассажиры ряда поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания», в график которых включено посещение исторической магистрали.

У путешественников есть возможность проехать по КБЖД на комфортабельных пригородных поездах АО «Байкальская ППК». Планируется, что в мае и июне года их будет до четырех в неделю, в пик сезона их количество увеличится до шести.

Для пассажиров, предпочитающих самостоятельные путешествия, доступны поездки рейсовыми пригородными поездами. В понедельник, четверг, пятницу, воскресенье электричка №6201 следует сообщением Слюдянка I — Байкал, в понедельник, вторник, пятницу, субботу № 6202 – сообщением Байкал – Слюдянка I. Кроме того, по субботам по маршруту Слюдянка I – Байкал следует пригородный поезд №6203, а в воскресенье по маршруту Байкал — Слюдянка I отправляется электричка №6204.