13.04.2021 08:22
Рубрики
Общество
Фото
Иркутского областного краеведческого музея
Фото:
Иркутского областного краеведческого музея,
13.04.2021 08:22

Первый показ «Иркутского киноклуба» в 2021 году состоится 15 апреля

Просветительский проект «Иркутский киноклуб» возобновляет свою работу с 15 апреля 2021 года. Встречи будут проходить два раза в месяц по четвергам. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Иркутского областного краеведческого музея.

Это совместный проект с Восточно-Сибирским Фондом поддержки кинематографии «Матёра». Зрители увидят актуальные документальные фильмы, не имеющие широкого проката, являющиеся участниками российских и международных кинофестивалей. В рамках кинопоказов запланированы встречи, в том числе и скайп-встречи, с авторами, а также  со специалистами из области проблематики, которая была затронута в кино.  Все фильмы  будут показаны с разрешения правообладателя.

Первый показ в 2021 году состоится 15 апреля в 18:30 в отделе истории (ул. Карла Маркса, 2). Зрителям представят документальный фильм-победитель Московского питчинга дебютантов «Жизнь – это кайф». Режиссеры: Андрей Ананин, Юлия Бобкова, Марина Мария Мельник. Продюсировал фильм Сергей Мирошниченко.

Это картина о педагоге и режиссере Владимире Фенченко, снятая его учениками. Этого человека, давно работающего в кино, кажется, знают все. Удивительно харизматичный, открытый к общению, готовый помочь, Владимир Алексеевич всегда окружен учениками, друзьями, просто знакомыми, коллегами, которые знают его как настоящего профессионала своего дела, будь то режиссура или педагогика.

Вход свободный (необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию).

Обязательна предварительная запись по телефону 333-449.