Первый форум отцов пройдет в Иркутской области

Первый форум отцов пройдет в октябре 2021 года в Иркутской области. Об этом 12 апреля газете «Областная» сообщил глава Ассоциации советов отцов Иркутской области Максим Петров.

Представители советов отцов из 15 городов и районов собрались 10 апреля в Иркутске на первое общее собрание. Общественные организации созданы в 18 из 42 муниципалитетов. Наиболее активным отцам вручили благодарность уполномоченного по правам ребенка Иркутской области и Федерального совета отцов. На собрании избрали руководителей контрольно-ревизионного органов организации.

– Кроме того, мы готовим к запуску сайт нашей общественной организации, продолжим работу по профилактике детской безнадзорности и другим важным направлениям, – рассказал Михаил Петров.

По словам уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой, отцовское сообщество может оказать серьезную поддержку власти в решении многих социальных проблем детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В работе собрания приняли участие министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирина Синцова. Они передали приветственный адрес от губернатора Игоря Кобзева и председателя ЗС Александра Ведерникова, и пообещали продолжить тесное сотрудничество органов государственной власти и местного самоуправления с ассоциацией.